Mама подала иск в суд о выселении брата из квартиры, но дело оставлено без движения

• г. Ставрополь

Мама подала в суд чтоб выписали с квартиры брата. На сайте суда написано что иск оставлен без движения! Скажите пожалуйста, это как понять

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Оставление искового заявления без движения представляет собой процессуальное действие судьи, которое дает возможность обратившемуся лицу устранить недостатки заявления после его фактической подачи в суд, и может применяться во всех видах гражданского судопроизводства.

Здравствуйте, значит судом выявлены недостатки в соответствии иска требованиям статей 131-132 ГПК РФ. Получайте определение, там будет указано, что нарушено, и в какой срок надо устранить.

Добрый день! Если исковое заявление оставлено без движения, то нарушены требования статей 131 и 132 ГПК РФ при его подаче

Вы можете обжаловать данное определение об оставлении без движения или устранить недостатки-тогда иск будет принят к производству