Под какой нормативный акт, статью это подпадает?

• г. Иваново

Что делать, если при присоединении к Регламенту банка, при подписании соглашения, было подписано то, что не было указано в документах (существенное условие) и в версии регламента на тот момент не существовало данного поручения?

Как это оспорить или доказать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. В чем оно выражается? Каков его предмет?

Здравствуйте, спасибо за ответ, при присоединении к Регламенту на брокерское обслуживание было подписано длящееся поручение, которое даёт возможность совершать маржинальные сделки (брать взаймы у банка), но в тот момент времени этого условия (термина) не было нигде указано и ознакомления с этим условием тоже не было.

1. В таких случаях обращаются с заявлением в Роспотребнадзор, для проведения проверки и привлечения Банка к административной ответственности

2.Вы вправе так же в судебном порядке ссылаться на Закон Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».

На позицию ВС РФ отраженную в Определении от 23 марта № 33-КГ 20-6-К 3

Федеральный закон от 26.01.1996 №15-ФЗ «О введении в действие части второй Гражданского кодекса Российской Федерации и т.д.

Здравствуйте, спасибо за ответ!

К сожалению, не подходит под защиту прав потребителей, так как это брокерский договор и он подчиняется 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг".

Вы как организация их заключали? Если физ. лицо - то вы заблуждаетесь о том, что нормы ЗоЗПП здесь не применимы. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Следует доказать, что не ознакомили, Вам не было известно. Это сложно будет сделать