Травма руки на работе - возможные выплаты и компенсации

• г. Ростов-на-Дону

При выполнении своих служебных обязанностей получил травму руки легкой степени тяжести сейчас нахожусь на больничном. Инцидент случился не по моей вине и был связан с поломкой механизма.

Какие выплаты возможны в данном случае. Работаю оффициально. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас после выздоровления не будет стойкой утраты профессиональной трудоспособности, то вам просто оплатят больничный лист.

Ну и с самого работодателя можете потребовать компенсацию морального вреда.

В судебном порядке можно требовать компенсации морального вреда, если не оплатить расходы на лечение, то их также можно просить возместить в суд.порядке