Можно ли подать на жилищные алименты, если бывший супруг переписал свою долю в ипотеку на меня?

• г. Екатеринбург

Пожалуйста, если в браке брали квартиру в ипотеку, после развода бывший супруг переписал свою долю на меня, как и ипотечный кредит, то могу ли я сейчас подать на жилищные алименты, т. е. на постоянную оплату им части ежемесячного платежа по ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Рассчитывать на них можно в трудной жизненной ситуации и при условии, что нет пригодного для проживания жилья. Договориться родители могут добровольно или, если не получается, то через суд.

Важный фактор - у родителя, живущего с ребенком, нет пригодного жилья для проживания.

У вас жилье есть, платить по ипотеке вы его не заставите.

Есть у вас такое право.