Я хочу приватизировать комнату но с 1996 г. по 2005 г. я проживала в другом городе по временной регистрации

• г. Санкт-Петербург

Я хочу приватизировать комнату но с 1996 г. по 2005 г. я проживала в другом городе по временной регистрации, нужно ли мне ехать в другой город за какими нибудь документами. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мария, первоначально надо вселиться в свою комнату, погасить задолжность по услугам ЖКХ, если она имеется. Далее действовать по обстоятельствам, если в заключении договора приватизации будет отказано, то обжалуете в суд.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Обязательно нужны документы из другого города за тот период, когда Вы там были зарегистрированы временно...Это документы о регистрации и о неучастии в приватизации....

Если документально подтвердить будет не возможно определенный период проживания без постоянной регистрации, то надо будет в судебном порядке устнавливать факт проживания в определенном месте в определенный период....

На Ваше: "Спасибо за ответ!я была прописана в спб и не выписывалась просто училась в другом городе и мне делали временную регистрацию.всеравно нужно брать с другого города документ о неучастие в приватизации?"

Это меняет дело! Если с регистрационного учета в СПб не снимались, то справки из другого города не нужны!