Являются ли дети супруга от предыдущего брака членами новой семьи?

• г. Зеленоградск

Ответы на вопрос (4):

Являются.

Добрый вечер

Не во всех случаях. Очень часто это обстоятельство устанавливается в судебном порядке в силу ст.264 ГПК РФ,как установление юридического факта. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Вопрос непонятен, т.к. в различных законах используется различная интерпретация понятия семьи. Например, в жилищном законодательстве членом семьи собственника жилья являются даже вселенные в жилое помещение лица, не имеющие никакого родства с собственником.

Все зависит от конкретной ситуации.