Возможно ли отправить призывника за пределы Краснодарского края, если у него есть шестимесячный ребенок, проживающий там?

• г. Краснодар

Могут ли призывника отправить за пределы краснодарского края если у него шести месячный ребенок который проживает в краснодарском крае

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, куда призывника пошлют, там он и будет служить, шестимесячного ребёнка нянчить военнослужащий не будет. Для этого есть вы, мать ребёнка.

Анастасия, закон не дает возможности выбирать, где служить. Отправить могут и в удаленную воинскую часть, если государству там нужны военные. Но все⁠-⁠таки призывников распределяют не как получится, а по правилам. Некоторые из этих правил могут пригодиться, чтобы служить ближе к дому.

Однако, Пункт 19 Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 № 663:

По закону призывника должны отправить служить рядом с местом его жительства, если:

- у него есть ребенок;

- его родители пожилые — мать старше 55 лет, отец старше 60 лет;

- его родители чем⁠-⁠то болеют.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.