Что будет если не придти в суд в качестве вызванного присяжного заседателя?
• г. Быково
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Добрый вечер
Ничего не будет, вас заменят и все, так как если гражданин достал приглашение в суд из почтового ящика, он может просто проигнорировать повестку – пока кандидат не включен в коллегию присяжных, нет оснований для наложения на него денежного взыскания за неисполнение процессуальных обязанностей в соответствии со ст.117 УПК РФ.
Спросить09.07.2023, 21:19,
г. Нижний Новгород
А что должно быть? Будете участвовать в суде при рассмотрении дела в качестве присяжного заседателя.
Спросить09.07.2023, 21:20,
г. Орёл
Если вызывают на отбор - можете проигнорировать.
Если уже выбрали - за неявку предусмотрен штраф.
Спросить09.07.2023, 21:20,
г. Краснодар
Решайте с председателем суда