Брат получил ранение, поддечитмя, придетмя снова возвращаться на войну (контракта нет)

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Если мобилизованныей то решение примут врачи, после ВВК.

С уважением.

Здравствуйте.

Ранение - понятие растяжимое, оно может быть как легким увечьем, так и тяжелым. По итогу лечения решение о присвоении категории и возможности дальнейшего прохождения службы принимает ВВК.

С уважением, юрист Олег Гончаров.

Мобилизованные контракты не имеют, но имеют статус военнослужащго по контракту.

При это увольнение со службы возможно по здоровью на основании заключении комиссии ВВК.