Продаём одно единственное жильё , банкроство было 5 лет назад, имеет ли право нотариус прописывать в договоре о банкростве.

• г. Котлас

Ответы на вопрос (4):

Нет в ГК РФ и в ФЗ о несостоятельности (банкротстве) такого требования.

Условия договора определяют стороны. Если они не хотят этого указывать, то нотариус не вправе настаивать.

Здравствуйте

смысла в этом нет.

Правда вы должны понимать, что в ипотеку это имущество банк может не взять.

Согласно регламенту о порядке совершения нотариусами нотариальных действий, нотариус фиксирует в договоре информацию о банкротстве