У моего знакомого кредит банке, на сегодняшний день есть просрочка платежа

• г. Астрахань

Вопрос в следующем... У моего знакомого кредит банке, на сегодняшний день есть просрочка платежа, (просрочка образовалась из за несвоевременной выплаты заработной платы), банк требует полного погашения кредита, на объяснения что з/п еще нет их это не успокаевает и грозят придти домой описать имущество, а так же подать в суд не только на заемщинка и на поручителей, разъясните пожалуйста как в таких случаях нужно поступать?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Подать в суд на заемщика и поручителей банк может. А вот описывать имущество могут только судебные приставы на основании решения суда, вступившего в законную силу. У банка нет таких прав.

А как поступать - принимать меры к погашению долга.