Хочу купить дом по доверенности. Какие гарантии что продавец не отзовёт доверенность обратно.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Гарантий нет

Продавец вправе отзывать доверенность, но действия, что совершены до этого по ней будут действительны.

Людмила!

Дом покупается не по доверенности, а по договору купли-продажи недвижимости. Доверенность не является тем правовым инструментом, на основании которого Вы впоследствии сможете оформить право собственности, не говоря уже о том, что:

а) Доверенность имеет срок действия

б) Доверитель ее может банально отозвать

Оплату производите после сдачи сделки на регистрацию. Если третьему лицу предъявлена доверенность, о прекращении которой оно не знало и не должно было знать, права и обязанности, приобретенные в результате действий лица, полномочия которого прекращены, сохраняют силу для представляемого и его правопреемников.