В связи с этим Плотников просил привлечь в качестве ответчиков орган загса и Нестеренко - действительного отца.

• г. Новосибирск

Вот такая ситуация: Плотников обратился в районный суд с иском к своей жене Плотниковой о признании недействительной записи его отцом в свидетельстве о рождении ребенка. В исковом заявлении он указал, что жена ввела в заблуждение орган загса и записала его отцом дочери, родившейся от другого мужчины. В связи с этим Плотников просил привлечь в качестве ответчиков орган загса и Нестеренко - действительного отца.

Подлежит ли ходатайство удовлетворения?

Ответы на вопрос (2):

ЗАГС -третье лицо, а его жена - ответчик

Вера! Задачки из методичек не решаются тут.