Может ли покупатель односторонне отказаться от одной позиции в договоре поставки, если есть пункт о возможности расторжения договора?

• г. Москва

Я (ИП,покупатель) заключил с юр.лицом (поставщик) договор поставки. Товар поставляется на основании спецификации по постоплате. Спецификацию подписали на поставку двух позиции. Могу я сейчас в одностроннем порядке отказаться от одной позиции из спецификации, если в договоре есть пункт, что покупатель может расторгнуть договор на основании письменного уведомления, направленного поставщику за 20 дней до даты расторжения?

Ответы на вопрос (2):

В принципе, да, но для более точного ответа надо видеть договор. Может быть там есть и условия не в Вашу пользу.

Расторжение всего договора на основании указанного пункта также позволяет и отказаться от заказа в таком же порядке.