Копию какой части документов паспорта и трудовой книжки отправлять в суд вместе и с исковым заявлением?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (9):

Все зависит от обстоятельств иска и документов, на которые вы ссылайтесь в его обоснование

Для истребования задолженность

От кого задолженность будете истребовать? От работодателя?

Тогда к иску приложите копию трудового договора и иные доказательства. Зачем вам паспорт прилагать к иску? Данные о паспорте вам нужно указать в шапке иска, информация об истце.

Вы гарантируете, что после того как я отправлю копию искового заявления ответчику, где в перечне документов не будет копии паспорта, приемная суда не примет исковое заявление без предоставления копии паспорта, а следовательно ответчик может обжаловать в суде, что ему были предоставлены не копии исходных материалов?

Для суда вам нужно предстать только почтовую квитанцию о направлении копии иска ответчику и у суда не будет оснований для оставления иска без движения. Ответчик в любой момент может ознакомится с материалами дела

Работодатель не предоставил никакие документы, указывающие на совершенные им нарушения законов.

В иске укажите паспортные данные, паспорт не нужно прилагать, только копию трудовой