В ДНП своя электрическая сеть, на общем собрании было принято решение, о раздаче до 15 кВт на садовода, на сколько это законно

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Законно, если такое решение принято общим собранием членом ссобщества.

Здравствуйте Алексей!

Да законно, главное не больше

Согласно п. 17 Правил техприсоединения, утв. постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 №861

Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размерене более 550 рублей при присоединении заявителя, владеющего объектами, отнесенными к третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения), при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно необходимого заявителю класса напряжениясетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

Да, законно