Куда подать жалобу на ФМС за нарушение срока рассмотрения заявления на ВНЖ, установленного законодательством?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте действия ФМС в суд

Ольга, для начала вам необходимо знать, что В 2016 году ФМС России упразднена, её функции возвращены в Главное управление по вопросам миграции МВД РФ!

Поэтому, для начала, вам надо обращаться в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Новосибирской области - https://54.мвд. рф/ms

Для того, чтобы иметь хоть один письменный документ, где возможно будут указаны основания такого долгого рассмотрения заявления и возможно никаких нарушений со стороны ОВМ нет.

Далее, при наличие оснований полагать, что ваши права нарушены вы можете обратиться в прокуратуру с приложением имеющихся ответов из УВМ.

Далее можно в суд, но для этого необходима определенная подготовка к процессу и материалы, чтобы рассчитывать на положительный результат.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.