Я живу в кооперативном доме Надо ли приватизировать эту квартиру?

• г. Москва

Я живу в кооперативном доме Надо ли приватизировать эту квартиру? Мне сказали что не надо потому что она уже и так в собственности А надо взять какую то справку об этом Объясните поподробнее Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если Вы изначально были членом кооператива, то Вашим правоустанавливающим документом будет Справка о выплаченном пае, подписанная предстедателем кооператива и главным бухгалтера. Эту справку надо зарегистрировать в УЮРП(Мосрегистрации).

С уважением,

Квартира в вашей собственности с момента полной выплаты пая (ст.218 Гражданского кодекса РФ). Вам необходимо для регистрации прав собственности на квартиру получить справку о полной выплате пая в правлении кооператива. С уважением,