Какие льготы полагаются пенсионеру по земельному налогу?

• г. Арск

Ответы на вопрос (3):

Мария, добрый день!

Если в собственности один участок до 6 соток, то гражданин полностью освобождается от уплаты налога.

Если в собственности земля большей площади, то налог начисляется только на площадь, превышающую 6 соток.

Согласно налоговому колексу налоговая база по одному змельному участку уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщика-пенсионера.

В то же время земельный налог является местным налогом, потому органы местного самоуправления могут устанавливать дополнительные льготы в Вашем муниципальном образовании.

Если в собственности один участок до 6 соток, то гражданин полностью освобождается от уплаты налога