Требования к представлению обстоятельств правонарушения и просьбы о смягчении наказания при вызове в суд по статье 12.15 часть 4 пересечение сплошной линии в АПА. Какое виде должны быть представлены данные

• г. Ростов-на-Дону

При вызове в мировой суд по делу об административном правонарушении по статья 12.15 часть 4 "пересечение сплошной линии". Нарушитель должен представить обстоятельства правонарушения и в каком виде. Письменно в виде ходатайства обстоятельств дела и просьбой о смягчении наказания?

Ответы на вопрос (1):

При рассмотрении дела об административном правонарушении протокол судебного заседания не ведется. Поэтому если вы хотите, чтобы ваши доказательства точно были приобщены к материалам дела и чтобы ваши доводы были учтены при вынесении решения, подавайте все в письменном виде. Подготовьте пояснения, приложите к пояснениям доказательства. Ходатайство лучше также заявить в письменном виде. Так у вас дополнительно будут доказательства вашей позиции, если придется обжаловать постановление.