Опыт мошенничества - знакомство по интернету с офицером США и проблемы с посылкой

• г. Самара

Познакомились по интернету с офицером сша. Он мне вдруг высылает посылку с иемена и тут началось. То 500 долларов за доставку за 24 часа хорошо уплатила, а потом прислали письмо что груз задержан на таможне и мне надо уплатить 2000 долларов. Это же мошенничество? Я все удалила и прекратило все общение. Что может мне быть за это

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это 100% мошенничество и довольно распространённая схема. Ничего больше не платите мошенникам!

Вам ничего не высылали естественно и никкой груз не задерживали.

Вашей вины никакой нет и быть не может, так как вы стали жертвой мошеннических действий.

Советую обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ.

Если желаете, могу проконсультировать более подробно, но на платной основе. При необходимости напишите в чат.

Мошенники.