У меня маломерное судно имею ли право причаливать к турбазам на кратковременное время?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Порядок пользования маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях (далее – маломерные суда) на водных объектах Российской Федерации, включая вопросы их движения, стоянки, обеспечения безопасности людей при их использовании, установлен Правилами пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, утвержденными приказом МЧС РФ № 478 от 06.07.2020. Указанные правила вступили в силу с 01.01.2021. Если вам нужна подробная платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.