При расторжении брака, как будет делится квартира и эта дополнительная жилая площадь на четверых человек?
• г. Астрахань
Министерством обороны, при получении квартиры мне как Чернобыльцу выделена дополнительная жилая площадь в виде отдельной комнаты. При расторжении брака, как будет делится квартира и эта дополнительная жилая площадь на четверых человек?
Ответы на вопрос (3):
г. Снежногорск
Если кварита до настоящего времени так и осталась муниципальной, то она делиться не будет.
Если вы её приватизировали в общую собственность при этом не определили доли, то доли в квартире признаются равными.
А если приватизировали с определением долей, то вы сами должны знать какая доля в праве собственности на квартиру принадлежит вам.