Возможно ли подать декларацию на возврат за покупку жилья, если являюсь супругом, но собственником является мой партнер

• г. Благовещенск

В браке купили квартиру, но покупкой и собственником является супруг. Могу ли я подать декларации в налоговую на возврат за покупку жилья? Супруг уже подавал декларацию ранее (покупка жилье вне брака)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Вы можете получить налоговый вычет за покупку квартиры в браке, ст. 220 Налогового кодекса, для этого Вам с мужем нужно заключить соглашение о распределении налогового вычета, по условиям которого Вы получаете 100% вычета, и представить его в налоговый орган.