Раскрываются последствия микрозайма - как за 10 000 тысяч рублей выросла задолженность до 1 223 500 рублей?

• г. Абакан

10.04.2014 году взЯла микрозайм на 10000 тысяч. Оплатила, Справку не брала о закрытия. Живу ничего не подозревая, узнала что теперь из-за 10000 должна 1223500. Это как вообще? Куда бежать не знаю? У приставов чистая, в кредитной истории тоже Хорошо. Узнала когда подала на рефинансирования в Сбербанке онлайн.

Ответы на вопрос (11):

Ну полная ерунда, не может быть такого долга.

Добрый день!

Уточните, был вынесен судебный приказ?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Судебного приказа нет. Со мной никто не связывался.

Если вынесен судебный приказ, восстанавливайте срок для отмены судебного приказа и отменяйте судебный приказ. После отмены кредитор обратится с иском и вы должны будете на суде сослаться на срок исковой давности. Если не сошлетесь, то исход дела будет зависеть от доказательств той или другой стороны.

Как я узнаю, что на меня подали в суд,

Дело подсудно районному (городскому) суду по месту Вашей регистрации, поэтому постоянно мониторьте сайт суда

Можно по сайтам судов по месту регистрации себя посмотреть (раздел судебное делопроизводство по ФИО), на сайте Госуслуг контролировать

Такой долг суд уменьшит до разумного, а вообще, прошло почти 10 лет, такой долг признают ничтожным по истечению сроков давности