Нужна ли мне страховка ОСАГО для поездок по Ростовской области в 2023 году, если у меня прописка в ЛНР и номера авто РФ? Как и где ее можно приобрести?

• г. Луганск

Я житель ЛНР, прописка в паспорте РФ местная, недавно обменял авто номера ЛНР на номера РФ 181 регион, нужна ли мне страховка ОСАГО для поездок по Ростовской области в 2023 году, если нужна, то где купить, если не нужна то на основании каких нормативных документов?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, нужна. А как попадете в ДТП, кто будет пострадавшему выплачивать?

Купить страховку можно в страховой компании и даже в интернете.