Вопросы о разводе в РФ для браков, заключенных в Украине, и взыскании алиментов

• г. Вологда

Можно ли развестись в РФ если брак в Украине заключен? И нужно ли в Украине повторно его будет расторгать? У меня есть несовершеннолетний ребенок, сейчас гражданство РФ и прописка РФ. У мужа прописка Украины. И могу ли взыскать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Полина.

Можно расторгнуть брак в судебном порядке в Украине через представителя, дистанционно.

Можно взыскать алименты с отца ребенка через суд.