Я точно уверена в том, что после моего увольнения про деньги могут просто забыть или тянуть с этим долгое время.

• г. Екатеринбург

Мой работодатель имеет передо мной задолженность по заработной плате. Я была на больничном в течение месяца, а после выхода он попросил меня написать заявление об увольнении, ссылаясь на то, что его не устраивала моя работа. Я сказала, что не напишу заявления пока мне не будет выплачена задолженность. На что он ответил, что уволит меня по статье. На нашем предприятии выплачивают деньги с периодичностью раз в полгода. А задолженность люди выбивают только через суд, но работодатель выплачивает ее по прошествии большого периода времени. Я точно уверена в том, что после моего увольнения про деньги могут просто забыть или тянуть с этим долгое время.

Ответы на вопрос (1):

В суде Вы можете взыскать не только неполученные денежные средства, но и проценты за каждый день просрочки их выплаты. А если он Вас уволит по статье и на то не будет законных оснований, такое увольнение можно будет также оспорить в суде и суд восстановаит Вас , а работодатель должен будет Вам опрлатить время вынкжденного прогула.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

На мое обращение в ГИТ о незаконном увольнении по причине отзыва моего заявления на увольнение, ответила следующее:

При вашем предупреждении работодателя об увольнении, на Ваше место уже был приглашен другой работник и Вы не смогли отозвать свое заявление об увольнении.

Таким образом, после Вашего увольнения приглашенный работник может трудоустроится в течение месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

Я ответил, что работник состоял в трудовых отношениях на период моего отзыва заявления на увольнение у своего работодателя и от него на тот момент не было письменного заявления на увольнение либо перевод в организацию к моему работодателю. Учитывая что работник приглашенный в письменной форме после того как работодатель меня уволил по статье 77 ч.3 ТК РФ не пришел на мое место, прошло с тех пор 2 месяца, а мою должность сократили. Кто в данной ситуации прав.

Спасибо.

Я уволилась по соглашению сторон. Работодатель не выплачивает расчет при увольнении. Я обратилась в суд, с просьбой выплатить расчет. Работодатель обратился в суд, о том чтоб признать мое увольнение по соглашению сторон не действительным. Суд работодателю в его иске отказал. Признал мое увольнение законным. После суда, Работодатель обратился в уголовный следственный комитет, с просьбой признать мое увольнение не действительным, Просит почерковедческую экспертизу моего заявления на увольнения. Я это заявление писала собственноручно. Можно ли отказаться делать экспертизу, просто устала, выполнять приходи работодателя?

Мною было написано заявление на увольнение, Дата увольнения в заявлении стояла 02.08. но во время отработки я заболела и пробыла на больничном до 29. 08. я предоставила больничный и попросила расчет. Но работодатель не рассчитал меня а затем сказали что так как мною не написано еще раз заявление на увольнение могут уволить меня за прогул. Должна ли я повторно писать заявление на увольнение после выхода с больничного?

Мне не выплачивают заработную плату при увольнении. Как грамотно написать заявление к работодателю по выплате заработной платы. На предприятии существует черная и белая заработная плата.

В течение какого времени я могу получить долги по заработной плате после увольнения с предприятия (4 месяца задерживают зарплату, предприятие на грани банкротства, но в то же время просят написать заявление на увольнение и заново устроиться, т.к. предприятие переименовывают)? В течении какого времени сохраняется право на получение невыплаченной зарплаты работодателем? Ограниченно ли оно?

Решил уволиться с работы, подходит время даты увольнения указанном заявлении, звонит мне работодатель и просит потерпеть ещё три недели и будут перемены на работе (повысят зарплату в два раза), я соглашаясь и просят чтобы я написал заявление об отказе на увольнение, я написал заявление, отсканировал в домашних условиях и отправил на электронную почту работодателя, через день я узнаю о том что меня просто развели и что повышения зарплаты не будет и работодатель просто решил оттянуть время моего увольнения, воспользовавшись моим доверием, заявление на увольнение было оригинал в двух экземплярах, заявление на отказ на увольнение было не оригинал, а отсканиронное заявление. Могу ли я уволиться числом, которое указано в моём ранее поданном на стол заявлении об увольнении и отозвать свой отказ?

При увольнении с магазина хозяйка сказала прийти через несколько дней за трудовой и расчетными. При этом на момент увольнения задолженность по зарплате была уже два месяца. Пришел через несколько дней. Зарплату получил только за один месяц. За второй месяц сказали прийти позже. Написал заявление в Государственную инспекцию труда, а через пару дней подал заявление в суд. Через неделю позвонил инспектор и предложил примирение, на что я ответил, что уже подал заявление в суд. Инспектор выразил свое недовольство по поводу моего заявления в суд. Будет ли он теперь теперь проводить проверку по поводу моего заявления или будет ждать решение суда? Будет ли инспектор Государственной инспекции труда проводить проверку магазина в связи с моим заявлением по поводу задержки зарплаты при увольнении, так как параллельно мною было подано заявление в суд по поводу задержки зарплаты при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написАл заявление на увольнение по собственному желанию с оговоренной датой увольнения, за несколько дней до даты увольнения ушел на больничный. В день увольнения не был извещен отделом кадров, не получил полагающуюся компенсацию и не получил трудовую книжку. Имеет ли право после выхода с больничного продолжить работу на прежнем месте, так как работодатель не уволил его в оговоренный срок и заявление об увольнении вроде бы и утратило силу или работодатель имеет право уволить работника после его выхода с больничного?

Огромная просьба! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить.

Моя дочь работает на предприятии, которое готовят к банкротству. Официально по бухгалтерии зар. плата не выдана за сентябрь месяц. Фактически с большим трудом выплачена за декабрь. Надо покидать предприятие, пока задолженность составляет всего месяц.

Дочь хочет уволиться. Обязана ли она отрабатывать две недели. При увольнении за отработанное время денег она не получит никаких. Поэтому хочется уволиться без отработки. Есть ли у неё на это право? Работодатель не даст согласия на увольнение без отработки.

На предприятии творится беспредел (другого слова нет) ! Недополученная заработная плата при увольнении просто никому и никогда не выдается. На заявлении об увольнении ставят только входящий номер, подпись о приеме заявления не ставят. Трудовая в день увольнения не выдается. Не понятно, чем обосновывается удерживание трудовых книжек в личном сейфе директора иногда до двух месяцев.

В этой сложной ситуации возникает ряд вопросов.

1. Как правильно написать заявление на увольнение?

Является ли задержка выдачи з. платы случаем невозможности продолжения работы и увольнением в связи с этим без отработки.

2.Надо ли писать заявление на выдачу трудовой книжки? Уверены, что её нужно будет "вырывать с боем".

Извините за большое количество вопросов.

С уважением Елена Ивановна.

На работе сложилась конфликтная ситуация с работодателем и мне пришлось под давлением написать заявление по собственному желанию, причём я указала дату увольнения, которая меня устраивала, то есть через 1 месяц от даты написания данного заявления. Но работодатель меня уволил через 2 недели после даты написания заявления (никаких согласований по поводу увольнения через две недели со мной не было) Законно ли действовал работодатель в данной ситуации? Каковы мои шансы обжаловать в суде дату увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение