Я точно уверена в том, что после моего увольнения про деньги могут просто забыть или тянуть с этим долгое время.

• г. Екатеринбург

Мой работодатель имеет передо мной задолженность по заработной плате. Я была на больничном в течение месяца, а после выхода он попросил меня написать заявление об увольнении, ссылаясь на то, что его не устраивала моя работа. Я сказала, что не напишу заявления пока мне не будет выплачена задолженность. На что он ответил, что уволит меня по статье. На нашем предприятии выплачивают деньги с периодичностью раз в полгода. А задолженность люди выбивают только через суд, но работодатель выплачивает ее по прошествии большого периода времени. Я точно уверена в том, что после моего увольнения про деньги могут просто забыть или тянуть с этим долгое время.

Ответы на вопрос (1):

В суде Вы можете взыскать не только неполученные денежные средства, но и проценты за каждый день просрочки их выплаты. А если он Вас уволит по статье и на то не будет законных оснований, такое увольнение можно будет также оспорить в суде и суд восстановаит Вас , а работодатель должен будет Вам опрлатить время вынкжденного прогула.

С уважением,