Исполнение заявки на замену паспорта длится неоправданно долго - что делать и как получить документ?

• г. Ростов-на-Дону

17 апреля подал документы на замену паспорта, т.к. 8 апреля исполнилось 20 лет. Через месяц, мне позвонили и сказали забирать паспорт, я приехал через неделю после звонка. По прибытию в паспортный стол, мне сказали, что в паспорте нашли ошибку, его отправили на замену, через две недели привезут. Сейчас 10 июля, с момента слов о том, что мне отдадут паспорт через 2 недели, прошло почти 2 месяца, а постоянные звонки в паспортный стол, результата не дают, они говорят что им наши паспорта ещё не привезли. Что посоветуете делать в данной ситуации? Как мне получить свой паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Это долго. Пишите жалобу начальник МФЦ и в прокуратуру.