Возможно ли заключить договор о покупке участка с наследниками до получения свидетельства о наследстве?

• г. Тверь

Ситуация такая, хотели купить участок, хозяин умер, есть наследники, жена и дочь, свидетельство о праве на наследство ещё не получено, и будет после ноября, нельзя ли, как то не дожидаясь ноября купить участок, или начать строить на нем дом, не дожидаясь ноября месяца, а потом уде купить этот участок, возможно ли что то сделать в данном случаи? Заключить договор, что после получения свидетельства о вступлении в наследство наследники продадут это участок мне… чтобы я начал уде сейчас строить, не теряя времени…?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно, предварительный.

Только предварительный ДКП, собствеником станете, когда наследники оформят документы.