Можно ли выселить незарегистрированного родственника через суд на основании статьи 35 ЖК РФ?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, незарегистрированного в квартире родственника (отца) можно выселить через суд на основании ст. 35 ЖК РФ?

Квартира у меня в собственности (долевой) второй собственник брат.

Ответы на вопрос (6):

Да, конечно, можете. Обратитесь в полицию.

Да, можно выселить как незаконно проживающего.

Через суд на основании 35 СТ. ЖК РФ?

Да, по ст. 35 ЖК, если право пользования прекращено или он нарушает правила пользования жилым помещением.

Да, если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда. (ст. 35 ЖК РФ).

Можно в судебном порядке, но прежде рекомендую обратиться в полицию с заявлением!