Объясните, какова должна быть продожительность испытательного срока и учитывается

ли в трудовой книжке этот срок при условии его успешного окончания. Заранее благодарю за внимание.

вопрос №20610
прочитан 12 раз

Здравствуйте Лена!

Все Ваши вопросы регулируются Кодексом законов о труде.

Срок испытания при приёме на работу установлен в статье 22 Кодекса и не может превышать трех месяцев. И только в отдельных случаях, по согласованию с соответствующим выборным профсоюзным органом, - шести месяцев.

В период испытания на работника полностью распространяется законодательство о труде (ст. 21). В соответствии со ст. 39 Кодекса трудовые книжки является основными документами о трудовой деятельности работника и ведутся на всех работников, работающих на предприятии, в учреждении, организации свыше пяти дней.

Следовательно, можно сделать вывод, что срок испытания должен учитываться в трудовой книжке.

Похожие вопросы

юрист Левичев Денис Александрович:

Если не было письменного трудового договора, то ничего объяснять не должны. [quote]Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора ГАРАНТ: См.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Согласно ст.236 ГК РФ гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия,


юрист Рыльков Лев Александрович:

"Не зная, как поступить в этом случае и не обладая юридическими знаниями , я ушла из магазина" Обратитесь к юристу ОЧНО. Он Вам поможет!


юрист Ухабов Сергей Александрович:

с учетом положений п.5 ст 18 закона вы в праве присутствовать при проведение проверки качества, в вашем городе согласно сайта самсунг имеются авторезированные центы (Arsenal-Service ул.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Конечно не законно. Испытательный срок устанавливается только при приеме на работу. За женщиной сохраняется ее рабочее место в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X