Спор о деревянной бане и участке - возможность снести предмет спора и регистрация бани соседом

• г. Нижний Новгород

Купил дом и участок лпх (межеваный, прилегает к дому), на участке стоит деревянная баня. Сосед заявляет, что баня его и участок тоже его (документов не предоставил ни на баню, ни на землю). От бани до дома ровно 7 метров. 1) Могу ли я через суд снести предмет спора и каковы мои шансы? 2) Может ли сосед зарегистрировать эту баню? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо у кадастрового инженера заказать услугу вынос координат земельного участка в натуру и определить границы участка, а также где стоит баня!

На кадастровой карте все есть. Соседу все документы показал. Он не отрицает, что баня стоит на моей земле. Он хочет оспорить межевание и зарегистрировать баню. Я хочу убрать сам предмет спора баню. Спасибо.

Пока не оспорил уберите. Он с этим сделать ничего не сможет, потому что на данный момент вы собственник и имеете право делать с баней все что угодно.