Я задавала такой вопрос: Здравствуйте ув.

юристы! Вот такое дело: Я гражданка России с 2005 года (до этого была гражданкой Украины). В 2002 году участвовала в бесплатной приватизации (в Украине), до сих пор имею долю в (Украинской) квартире Могу ли я принять участие в приватизации на территории России. Департамент (пока) заочно отказывает, так как я уже участвовала в беспл. Приватизации на Украине, будучи гражданкой Украины. Вопросы:

1).Могу ли я принять участие в приватизации в России?

2).Правомерны ли действия департамента?

3).Есть ли надежда выиграть в суде (если начать судиться) беспл. Приватизацию в России?

Мне ответили юристы (один из ответов):

Закон РФО приватизации жилого фонда в РФ запрещает повторное участие в приватизации только гражданам РФ и жилья на террритории. Рф,Все остальные препятствия - самодеятельность чиновников.

У меня возникли новые вопросы:

1).Департамент отказывает мне, ссылаясь на какое то соглашение России с Украиной, вот что это за соглашение такое?

2)Вы обратили внимание, что я гражданка России только всего 7 лет (по времени)? Это каким-то образом повлияет на бесп. Приватизацию в России или в Москве?

Просто кто-то,что-то мне говорил, что надо прожить вроде бы минимум 10 лет. Или это не относится к приватизации? Пожалуйста подскажите, очень Вас прошу!

вопрос №2061081
прочитан 403 разa

Ирина вам уже отвечали. Можете. Если хотите обращайтесь, постараюсь помочь. С чесноков

Ирина, отказ вполне правомерен (моё мнение), т.к. гражданкой РФ Вы стали в 2005 году, а жильё полученное после 2005 года, приватизации не подлежит. Послушает ответы других юристов.

Спасибо за ответ!

Вам уже неоднократно давался ответ на ваш вопрос. Повторяю, если вы до сих пор не поняли. В какой форме получен отказ? Если в письменной, то приглашаю вас на консультацию, отказ необходимо иметь при себе. Если в устной, то сдавайте документы на приватизацию! И приложите справку о принятии гражданства!

Дорогой С.Чесноков.Прочитайте пож.мой текст до конца.У меня там другие вопросы в самом конце.

вопрос №2061112

С. Чесноков не обязан читать ваши опусы, в т.ч. и до конца, и отвечать на ваши многочисленные вопросы. Если вы его выделяете, как специалиста, будьте добры записаться к нему на платную консультацию, и не засорять сайт бесконечными уточняющими вопросами. Уважайте время и труд юристов.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X