Сестре выделено 3/8 доли наследственного имущества, умершего отца.

• г. Краснодар

Определением суда утвержедно мировое соглашение о выделе из наследственного имущества моей матери 1/2 супружеской доли, по завещанию 1/2 обязательную долю, а всего 5/8 доли наследственного имущества.

Как моей матери дальше узаконить свои доли, посоветуйте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о недвижимости, решение суда следует зарегистрировать в учреждении юстиции по г. Краснодару и получить свидетельства о праве собственности на квартиру. С уважением,