Не могу прийти в дни явки в УИИ из-за работы? Как перенести?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Перенести Вы не можете, у Вас есть график явки в УИИ, соответственно это не один день, не явка в органы УИИ без уважительной причины является административным правонарушением в соответствии с законодательством Российской Федерации. Попытки симулировать заведомо ложную уважительную причину могут повлечь за собой негативные последствия, включая штрафы или даже уголовную ответственность. Пропустив одну явку, создается АКТ предупреждающий, вторая не явка уголовная ответственность. Рекомендуется соблюдать законодательство и свои обязанности перед государством, являясь в установленный срок в органы УИИ для прохождения отметки. Если у вас есть серьезные обстоятельства, которые не позволяют явиться, то вам необходимо обратиться в орган УИИ и предоставить документы, подтверждающие уважительную причину.