Скажите пожалуйста смогу ли я сездить в Китай с небольшим долгом по решению суда

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если нет запрета на выезд из страны, то можете.

Добрый день, Евгений Александрович! Дело не в долге, вернее в зависимости от суммы задолженности по исполнительному производству судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Однако, пристав выносит постановление в рамках, возбужденного исполнительного производства. Вам необходимо выяснить (посмотреть в банке данных исполнительных производств, размещённом на сайте ССП) возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство. Если ИП не возбуждено, то никаких проблем не возникнет, как впрочем, если и возбуждено, но пристав не выносил постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, в чем конечно же необходимо убедится.