Бывший муж не дает договор приватизации, а без него Росреестр не выдает свидетельство на собственность этой доли.

• г. Зеленокумск

Прошу совета: в 2002 году после развода бывший муж подал на раздел имущества и затем на выдел долей в приватизированной квартире. По 1/3 мне, ему и сыну. В квартире проживает муж с новой женой. На сегодня необходимо, чтоб у сына не было никакого имущества, он курсант и впоследствии будет иметь право на военную ипотеку, если у него не будет собственности, речь идет о доле в деревянном доме минимальной стоимости. Бывший муж не дает договор приватизации, а без него Росреестр не выдает свидетельство на собственность этой доли. Какие меры можно предпринять? Заранее благодарна, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте , Елена,

запросите дубликат договора в администрации города, далее сдайте документы в Росреестр.

Уважаемая Елена! Вы и Ваш муж являетесь сособственниками, которымВаш ребенок может предложить купить его долю. И в этом случае перестанет быть собственником квартиры. А возможно составить договор дарения доли сына Вам, тогда уведомлять бывшего мужа об этом не обязательно