Должен ли учитель помогать ребёнку с нарушениями опорно-двигательного аппарата?

• г. Астрахань

Моя родственница имеет ребёнка с нарушением опорно-двигательного аппарата, ребёнок учится в начальной школе наряду со здоровыми детьми, детский сад не посещал. Недавно мальчик сломал ногу во дворе дома. После этого ему тяжелее передвигаться, но ходит без гипса, учитель обьяснил, что ему лучше будет на индивидуальном обучении, но мама мальчика хочет, чтобы он рос, как все здоровые дети. Входит ли в должностные обязанности учителя водить ребёнка за руку в столовую, в другой кабинет? Учитель говорит, что не может, так как у неё 25 человек в классе, и ей не до мальчика. Права ли учитель?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, учитель, действительно, не имеет возможности, и более того, не обязан заниматься только больным ребенком. Индивидуальное обучение в данном случае - очень хороший выход. Облегчите ребенку жизнь на некоторое время. И он быстрее вернется в общий класс.

Всего доброго.