Обязаны ли они будут признать запись недействительной автоматически?

• г. Кемерово

Являюсь учредителем ООО (33,3%), без проведения собрания ООО был избран директор ООО, принят новый Устав и внесены изменения в ЕГРЮЛ, собрания не было, но при этом на решении стоит моя подпись. Собрание ООО проводилось 04.2010, а я о нем узнал только 01.2012 г. Подал иск о признании недействительным решения собрания и о признании недействительной записи в ЕГРЮЛ. Седьмой Апелляционный Арбитражный суд признал собрание ООО недействительным, при этом сделав акцент на том, что запись в ЕГРЮЛ была внесены без нарушений, т.к. ИФНС не обязана проверять достоверность сведений. Что же теперь делать и как отменить запись в ЕГРЮЛ. Копию решения я получил. ИФНС по иску выступала одним из ответчиков и соответственно решения они также должны были получить. Обязаны ли они будут признать запись недействительной автоматически?

Ответы на вопрос (1):

При поступлении в ИФНС из суда документов, содержащих сведения, подлежащие внесению в ЕГРЮЛ, соответствующие изменения должны быть внесены в реестр.

Соответственно, проверьте формулировку в Постановлении 7ААС (подлежит ли внесению), поступили документы в налоговую из суда или нет.

Не получится так - можно в судебном порядке.