Но боюсь, что в такую комнату меня загонит, что жить не захочется ( ( (что мне делать?

• г. Уфа

Как правильно поступить? Мне 17 лет и моя тётушка по-моему хочет меня лишить жилья или по крайней мере выжить меня... Ситуация: мой брат поссорился с мамой, ударил её и в результате она умерла. Он сейчас сидит за убийство. А мне не дают жить в нашей неприватизированной квартире (я там прописана!) моя тётя сменила замки и всё! Дело в том, что когда наш старый дом сносили, то в одной из комнат была прописана она, а потом дали новую квартиру и она прописала туда своего сына и теперь заявляет о своих правах на квартиру. Брату взялась помогать с адвокатом не без корысти. Взяла у него доверенности на все действия в отношении квартиры, хочет приватизировать, продавать и мне в общаге комнату купить... но боюсь, что в такую комнату меня загонит, что жить не захочется ( ( (что мне делать? Кто меня от неё огородит и какие реальные права она имеет? Ааа, еще один факт: давно, когда умер дедушка, то моя мама отказалась от наследства в её пользу и у них был договор (устный), что та в свою очередь отказывается от доли в той квартире, которую снесли. В общем было 2 квартиры - одна маме, другая тёте. Только тёте мало стало и она хочет нас лишить и маминой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Камилла, в срочном порядке обращайтесь в орган опеки и попечительства. напишите заявление что Вас не впускают в квартиру, они примут меры.