Но боюсь, что в такую комнату меня загонит, что жить не захочется ( ( (что мне делать?

• г. Уфа

Как правильно поступить? Мне 17 лет и моя тётушка по-моему хочет меня лишить жилья или по крайней мере выжить меня... Ситуация: мой брат поссорился с мамой, ударил её и в результате она умерла. Он сейчас сидит за убийство. А мне не дают жить в нашей неприватизированной квартире (я там прописана!) моя тётя сменила замки и всё! Дело в том, что когда наш старый дом сносили, то в одной из комнат была прописана она, а потом дали новую квартиру и она прописала туда своего сына и теперь заявляет о своих правах на квартиру. Брату взялась помогать с адвокатом не без корысти. Взяла у него доверенности на все действия в отношении квартиры, хочет приватизировать, продавать и мне в общаге комнату купить... но боюсь, что в такую комнату меня загонит, что жить не захочется ( ( (что мне делать? Кто меня от неё огородит и какие реальные права она имеет? Ааа, еще один факт: давно, когда умер дедушка, то моя мама отказалась от наследства в её пользу и у них был договор (устный), что та в свою очередь отказывается от доли в той квартире, которую снесли. В общем было 2 квартиры - одна маме, другая тёте. Только тёте мало стало и она хочет нас лишить и маминой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Камилла, в срочном порядке обращайтесь в орган опеки и попечительства. напишите заявление что Вас не впускают в квартиру, они примут меры.

Спросить
Пожаловаться

У меня однакомнатная квартира собственики квартиры я и мои двое детей, у моей мамы трёхкомнатная вкартира собственик квартиры мама, но там прописан мой брат в преватизации он не учавствовал. Мама написала на него завещание на всю трёхкомнатную квартиру. Теперь она мне предлогает продать мою квартиру, детей сделать собствениками тридцати метров в трёхкомнатной квартире, отдать долю брату с продажи однакомнотной квартиры, а остальные мерры от квартиры написать завещание на меня. Но одно завещание уже есть, как мне лучше поступить. Так как я боюсь что останусь совсем без своего жилья.

ОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ! Папа, мама и я с братом были приписаны в одной квартире, я вышла замуж и выписалась из нее, папа умер и мой брат остался прописан в квартире вместе с мамой. Потом брат решил приватизировать квартиру, мама отказалась от приватизации и брат приватизировал квартиру на себя. Стал собственником этой квартиры один. Сейчас моя мама умерла, имею ли я право на часть этой квартиры в которой жила все свое детство или только брату отойдет все квартира так как он собственник..

Здравствуйте. Мой брат умер в августе прошлого года. У нашей мамы была старая квартира, дом снесли и дали новую. Но т.к я на тот момент не была прописана в старой квартире, то ничего от новой не получила. Брат умер и не успел приватизировать квартиру. Я узнавала у администрации, мне сказали что квартиру заберет государство. У брата кроме меня никого не было. Правильно ли это?

У меня вот какая ситуация: нам с родным мне (старшим) братом по наследству после смерти отца осталась 2-х комнатная квартира, квартира муниципальная, там прописаны: я, брат, мой сын (7 мес.), сын брата (4 года). Ответственный квартиросъемщик-мой брат. При жизни отца (наши родители были в разводе), и мы с братом проживали у нашей мамы, когда отец умер-мой брат женился и со своей семьей переехал жить в квартиру отца. Я на тот момент остался жить с мамой. Без моего ведома мой брат сделал в квартире ремонт, занял обе комнаты (в моей комнате сделал детскую), а мне даже ключи от квартиры не дает. В связи с этой ситуацией я хочу приватизировать свою долю квартиры, брат естественно против. Скажите мне пожалуйста, согласно нашему законодательству, могу ли я приватизировать свою долю квартиры без согласия моего брата.

С рождения до 1998 года я была прописана с мамой, братом в 2 к.кв. В 1998 году мы ее продали (была приватизация). Было разделение на ордеры этой квартиры. Мы разменяли квартиру стала прописана в комнате с мамой. Комната НЕ приватизирована. И еще комната приватизированная досталась моему брату. Сейчас мама выписалась из моей комнаты. Могу ли я обменять эту комнату на приватизированную комнату или квартиру?

Спасибо!

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

Хозяин квартиры, мой дедушка, умер. По завещанию оставил квартиру моей маме, хотя у дедушки есть еще сын, брат мамы. Я, внучка, прописана в этой квартире, а совсем недавно мой дедушка вписал в лицевой счет мою несовершеннолетнюю дочь. Подскажите, кто еще имеет права на квартиру, кроме моей мамы, и имеют ли вообще? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной квартире проживают и прописаны я, мой брат и мама-пенсионерка. В 99 году мама приватизировала эту квартиру, но т.к. моему брату на тот момент было 11 лет, заставили приватизировать и на него. Мне на момент приватизации было больше 18 лет и меня в приватизацию не включили. Получается, что эта квартира в собственности у мамы и брата по полам. Сейчас брат хочет продать свою долю, т.е. ½ квартиры. У меня и мамы другой собственности нет. Имеет ли мой брат право продать свою долю? И какие права на это жилье у меня?

С рождения был прописан в квартире бабушки вместе с мамой. Бабушка умерла. Мама купила комнату в ком. квартире и попросила меня выписаться и прописаться в комнату, что эта комната будет моя собственность. Квартиру бабушки она приватизировала. Дом снесли и за комнату в ком. квартире получили 1-квартиру. Но т.к. я в комнате был только прописан. Собственником 1-квартиры стала моя мама. Она ее сдавала, а я жил у прабабушки. Сейчас мама мне разрешила жить в 1 кв. прописала. Хочет ее продать. А мне некуда выписываться. Что делать? Я бомж?

В двухкомнатной квартире жил мой дядя (моей мамы родной брат) одна половина квартиры была записана на него а вторая на мою маму. Дядя умер мама моя умерла. Брат мой двоюродный не вступил в наследство дяди и тоже умер. Я вступил в наследство на половину квартиры (которая принадлежала моей маме). Но всю квартиру сейчас занял мой племянник без всякого разрешения (сын брата) и не хочет выселятся и даже занял мою половину. Что мне делать? Как занять свою часть квартиры.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение