Отсутствие врача эндокринолога в поликлинике и проблемы с получением инсулина - нарушение прав родителей или закон?

• г. Кострома

Мой сын инвалид детсва (сахарный диабет). На протяжении 3 лет в поликлиннике не было врача эндокринолога и инсулин выписывала мед. сестра, тогда мы и горя не знали. Я выписывала и получала инсулин за сына. Так я оберегаю его от наших хамовитых поликлиник, т.к. однажды он сам выписывал рецепт 5 часов и ему там стало плохоИ вот у нас появился врач эндокринолог и начались проблеммы-Только сын имеет право на получение рецепта, на инсулин. Я заходила на сайт нашего департамента здравоохранения, так там 3 человека уже пожаловались на эту ситуацию, очередь ждем по 3-4 часа и врач просто грубит отказывая нам. Это действительно не возможно родителям не разрешается обращатся за выпиской рецепта., в этом есть нарушение? Я не нашла такой части в Законе об охрне здоровья граждан. Мой сын с трудом устроился на работу, кому нужны будут работники, которые отпрашиваюся.? Спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

все таки по закону инсулин лекарство предоставляемое по льготам,получать рецепт должен человек лично. но в вашей ситуации возможно запись на прием врачу к конкретному времени по системе электронной записи эту запись на конкретное время можно регулировать так чтобы не совпадала с временем работы. еще бы я посоветовала вам в департемент здравоохранения обратится только заявление пусть пишет сын прлагает докмент на льготу и справку о характере работы и ли трудовой договори попросить письменного разъяснения по ситуации с работой конкретного врача.

Спросить
Пожаловаться

У меня сахарный диабет 10 числа я ходила к эндокринологу она выписала мне рецепт на получения инсулина, но в аптеке инсулина нету и когда будет не известно. Врачу на нас, кто получает инсулин всё равно. Что нам делать? Аптека говорит виновата врач, а врач на аптеку, а врезультате страдаим мы, больные люди.

При увольнении из ВС РФ был прикреплён к поликлинике №12 МО РФ. Так как поликлиника находится далеко от дома и там не было эндокринолога (болен сахарным диабетом 2 степени) - прикрепился к районной поликлинике в Люблино. Год назад таких больных в районной поликлинике перевели от эндокринолога к терапевту. Прикрепился к военной поликлинике, т.к. там появился эндокринолог, который сказал, что лекарств у них нет, тест полосок тоже нет и обрщайся в районную поликлинику. Хочу прикрепиться к районной поликлинике (не открепляясь от военной поликлиники), чтобы получать лекарства от диабета бесплатно. Как это сделать?

Мой отец диабетик, колим инсулин. Стоит на учете у эндокринолога уже 8 лет. В этом году был инсульт и ему дали первую группу инвалидности. Так как мы отказались от соцпакета, то эндокринолог отказал нам в получении инсулина. Как нам быть? Правомерен ли отказ врача?

У сына выявили сахарный диабет 1 типа. Эндокринолог выписал рецепт на получение инсулина и сказали если не будет постоянной прописки то больше не выпишет. (он прописан в городе Майкопе, а проживает в городе Туапсе) Это действительно так? Спасибо огромное!

В ШР поликлиники есть 5 ставков врачей узких специальностей (врач-эндокринолог, врач-онколог и т.д.) и 5 ставок медсестер (без указания за каким доктором, какая медсестра закреплена). Сейчас возникла необходимость пересадить медицинскую сестру к другому доктору, медицинская сестра от этого отказывается. В трудовом договоре этой медицинской сестры прописано: «подготовить рабочее место врача-онколога…». Имеем ли мы право переместить работника без его согласия от врача-онколога к врачу-эндокринологу и как правильно оформить?

У меня сын инвалид как мне на на писать заявления на медсестру, Я пришла к своему врачу вписать сыну инсулин и столкнулась с хамством мне медсестра сказала что надо была записаться на приём Ранее инсулин выписывали без записи Из-за нежелания врача и медсестры разобраться в ситуации мой сын оказался без жизненно важного для него препарата инсулина Он инвалид Сахарный диабет.

У моей жены Сахарный диабет. По причине несоответствующего здоровья и уходу за маленьким ребенком у нее не всегда есть возможность обратиться к врачу за получением рецепта на инсулин. Мне врач отказывает в выписке рецепта и требует наличия жены. Могу ли я в свою очередь требовать от врача выписку рецепта на жизненно важные ЛС или необходима доверенность? И как ее составить? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько времени врач должен выписывать бесплатный рецепт больному ребенку до 3 лет. В нашей поликлинике это занимает 3-5 дней, на момент получения рецепта от врача лекарства уже не нужны т.к. уже куплены. Как с этим бороться?

Ребенок-инвалид до 14 лет (сахарный диабет) пришел с дедушкой на прием за рецептом. Врач выписал и выдал им рецепт на инсулин. Вскоре родитель этого ребенка поднял скандал о том, что выдали рецепт без ведома и присутствия родителя. Как оправдать врача, если ввод инсулина жизненно необходим ребенку?

Мой сын диабетик 1 типа с 4 лет, имеет 3 группу инвалидности. Сейчас обучается в Нижнем Новгороде, имеет временную регистрацию. Прикрепился к местной поликлинике. В инсулине ему отказывали. Написали жалобу в Министерство здравоохранения. 13 декабря кое-как добился рецепт на инсулин. Выдали 1 упаковку, это на месячный расход лекарства. Сегодня пришёл ответ из Министерства, где написано, что инсулина ему выдалось на 84 дня. Как нам доказать документально, что это не так? Кроме рецепта ему ничего представлено не было. Никаких бумаг не подписывал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение