Отсутствие врача эндокринолога в поликлинике и проблемы с получением инсулина - нарушение прав родителей или закон?

• г. Кострома

Мой сын инвалид детсва (сахарный диабет). На протяжении 3 лет в поликлиннике не было врача эндокринолога и инсулин выписывала мед. сестра, тогда мы и горя не знали. Я выписывала и получала инсулин за сына. Так я оберегаю его от наших хамовитых поликлиник, т.к. однажды он сам выписывал рецепт 5 часов и ему там стало плохоИ вот у нас появился врач эндокринолог и начались проблеммы-Только сын имеет право на получение рецепта, на инсулин. Я заходила на сайт нашего департамента здравоохранения, так там 3 человека уже пожаловались на эту ситуацию, очередь ждем по 3-4 часа и врач просто грубит отказывая нам. Это действительно не возможно родителям не разрешается обращатся за выпиской рецепта., в этом есть нарушение? Я не нашла такой части в Законе об охрне здоровья граждан. Мой сын с трудом устроился на работу, кому нужны будут работники, которые отпрашиваюся.? Спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

все таки по закону инсулин лекарство предоставляемое по льготам,получать рецепт должен человек лично. но в вашей ситуации возможно запись на прием врачу к конкретному времени по системе электронной записи эту запись на конкретное время можно регулировать так чтобы не совпадала с временем работы. еще бы я посоветовала вам в департемент здравоохранения обратится только заявление пусть пишет сын прлагает докмент на льготу и справку о характере работы и ли трудовой договори попросить письменного разъяснения по ситуации с работой конкретного врача.