Подскажите, как я могу защитить своих детей от клеветы соседки и постановки на учет?

• г. Тюмень

На меня и моих 2 несовершеннолетних детей (11 и 8 лет) пишит систематически соседка-пенсионерка что я бросаю своих детей дома по ночам и они шумят и плачут сначала участковому, участковый делал опрос соседей и отписывался ей что фактов не найдено, теперь в ОДН, Отдел опеки и соц. защиту, дошла до школ где учатся дети. Инспектор ОДН пришла сделала опрос моих детей в моем присутствии, потом меня и сразу же вручила повестку на комиссию по делам не совершеннолетних. В свою очередь у меня есть 6 заявлений от соседей что это не так, то есть я их не бросаю. К уголовной ответственности не привлекалась и на учете ни я ни дети не стоят. Подскажите, как я могу защитить своих детей от клеветы соседки и постановки на учет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна! обратитесь с заявление в полицию и пусть они разберутся с соседкой. Возможно что она психически не здоровая.