Возможно ли подать заявление в суд на восстановление пропущенного срока вступления в наследство, если мать умерла 8 лет назад и не оставила завещания?

• г. Москва

Мать умерла 8 лет назад, завещание не оставила. Можно ли подать заявление в суд на восстановление пропущенного срока вступления в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подать можно, но нужно будет доказать, что Вы вообще никак не знали и не могли знать о ее смерти или никак не могли принять наследство и обратились в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. Ст. 1155 ГК РФ