Что делать если по кредиту срок давности прошёл а дело передали судебным приставам?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (24):

Здравствуйте, Татьяна!

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство в отношении должника на основании статей 12, 30 Федерального закона РФ № 229-ФЗ на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА, полученного взыскателем долга в суде или у мирового судьи. Это может быть исполнительный лист или судебный приказ.

Судебный пристав в Постановлении указывает должнику срок в 5 дней, чтобы он добровольно погасил долг. Если он этого не сделает, тогда судебный пристав будет выполнять исполнительные действия:

1 Арест счетов должника в банках.

2 Арест имущества должника.

3 Временное ограничение выезд за пределы России.

И т.д.

Чтобы этого ничего не было, нужно или погасить долг, или отменить судебный акт, на основании которого был выдан взыскателю долга этот исполнительный документ.

К сожалению, для более подробного юридического разъяснения на ваш вопрос, Вы предоставили в нем нужной информации для юристов из 100% не более 5%.

Как отменить судебный акт?

Какой судебный акт?

1) Решение суда?

2) Судебный приказ?

Решение суда обжалуется в суд апелляционной инстанции на основании статей 320-322 ГПК РФ.

Судебный приказ обжалуется на основании статей 128, 129, 112 ГПК РФ.

Здравствуйте. Платить. 50% будет взыскано с заработной платы. В случае другого дохода полностью будет списываться с каждой выплаты.

Здравствуйте.

Нужно постараться отменить судебное решение, затем прекратить исполнительное производство.