Можно ли вместо ликвидационной комиссии назначить одного человека, например директора, при ликвидации юр. лица?

• г. Алматы

Можно ли при ликвидации юр. лица не формировать ликвидационную комиссию, а назначить ликвидатором одного человека, например директора компании.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Допустимо (статья 62 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Можно ли при ликвидации Автономной Некоммерческой Оррганизации

1.Создать ликвидационную комиссию из одного из учредителей?

2. Содать ликвидационную комиссию из одного директора?

3. Создать ликвидационную комиссию из нескольких учредителей, где председателем назначен директор?

4.Может ли быть председателем ликвидационной комиссии кто то ещё, кроме учредителей и директора? С уважением, Юрий.

Являюсь единственным участником ООО (на текущий момент и его единственным работником), которое хочу ликвидировать добровольно. П. 25 Уставом общества предусмотрена ликвидация с назначением ликвидационной комиссии. Могу ли я назначить себя ликвидатором и не назначать ликвидационную комиссию, спасибо.

Необходимо ликвидировать ООО, созданное в июле 2002 года. В уставе по ликвидации написано, что при ликвидации наначаетсяликвидационная комиссия в количестве не менее трех человек.

Можно ли не образовывать ликвидационную комиссию, а назначить ликвидатора?

В ООО три участника; все физические лица. Участники хотят добровольно ликвидировать ООО. В ст. 57 ФЗ об ООО указано, что участники должны создать ликвидационную комиссию. Вопрос: Могут ли участники назначить ликвидатора (т.е. одного человека) или же они должны назначить именно ликвидационную комиссию (т.е. несколько человек).

В ооо 2 учредителя. При ликвидации что лучше назначить: ликвидационную комиссию или ликвидатора. Спасибо.

Можно ли ликвидатором назначить директора самого ликвидируемого юридического лица? В ООО 2 учредителя директор и еще один. Т.Е. Председателем будет директор, а 2 учредитель секретарь в протоколе о принятии решения о ликвидации. Спасибо. Отправте ответ пожалуйста на myna30@mail.ru

Прошу Вас, подскажите, у нас добровольная ликвидация. Один из вопросов при доб. ликвидации утверждение ликвид. Комиссии. Можно ли Ген. директора включить в ликвид. Комиссию, при условии, что к ликвид. Комиссии переходят все права? Как увольняется ген. директор при ликвидации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При добровольной ликвидации ООО можно ли назначить ликвидатором лицо, не причастное к ООО? (Единственный учредитель не может быть ликвидатором по личным причинам, а сотрудников никаких нет) спасибо.

Ситуация. ООО с единственным участником, деятельность не ведет 3 года, отчеты сдаёт "нулевые", решено ликвидировать. Вопросы:

1. Может ли единственный участник, он же директор ООО, назначить себя ликвидатором без учреждения ликвидационной комиссии (В уставе прописано "ликвидационная комиссия (ликвидатор)")?

2. Если необходима все-таки ликвидационная комиссия, кто туда должен входить, т.к. участник единственный?

2. Нужно ли учреждать ликвидационную комиссию?

Помогите советом. Наша организация принимает решение о ликвидации. В Уставе записано, что в ликвидационную комиссию должно входить не менее 3 человек. В штате организации всего два человека. Единственный учредитель - ООО. Может ли третим членом ликвидационной комиссии стать генеральный директор ООО - учредителя?

Если нет, то может ли в ликвидационную комиссию войти человек, не состоящий в штате организации?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение