Я хочу выкупить долю, чтобы квартира принадлежала мне на 100%, а не на 90 (как сейчас).

• г. Чита

Я имею преимущественное право покупки. Ребенок в лизе законного представителя продаёт мне свою долю. Я хочу выкупить долю, чтобы квартира принадлежала мне на 100%, а не на 90 (как сейчас). Опека просит Согласие в покупке доли квартиры от меня. Что оно должно содержать?

Скажите пожалуйста я живу в квартире в которой 1/2 доля принадлежит моей маме, а другая доля моей несовершеннолетней дочери. Могу ли я выкупить у мамы ее долю, чтобы квартира полностью принадлежала моей семье. Орган опеки дал согласие, мама тоже согласна. И надо ли маме писать письмо о приоритетном праве покупки доли в квартире на имя моей дочери? Я имею права за дочь дать согласие на покупку доли и в какой форме нужно это согласие. Или писать отказ от имени дочери, а покупать потом мамину долю просто на свое имя?

Я хотело бы продать свою долю в квартире. Второй собственник несовершеннолетний. Письмо о приемущественном праве покупки доли отправлять на имя несовершеннолетнего или его законного представителя?

У меня есть муж и мы расписаны 2 года назад. Жили у его родителей. Потом его мать решила продать свою квартиру и разъехаться. При продаже квартиры были условия на размен 2-ух квартир. После продажи теща переехала в свою квартиру а мы с мужем в свою где и прописаны на данный момент. При покупке я давала своё согласие на покупку нашей квартиры. Наша квартира оформлялась на мужа.

Вопрос: Имею ли я право на долю квартиры (как жена) ? Если да то могу ли я сейчас оформить свою долю без его согласия? И какова моя доля в данной квартире?

У нас комната в коммунальной квартире. Я, пользуясь правом преимущественной покупки доли в комнате, соглашаюсь приобрести долю, предлагаемую к продаже вторым собственником. Теперь, что бы продать эту комнату, которая после покупки второй доли принадлежит мне целиком, я должна запросить у соседей коммунальной квартиры разрешение на продажу, т.к. теперь они выступают покупателями, имеющими преимущественное право покупки?

Получил письмо с предложением выкупить долю в квартире т.к имею право преимущественной покупки. Сообщил о своем согласии риэлтору. А она мне говорит что клиент который вносил аванс на покупку за эту сумму узнав о моем согласии предложил большую сумму. Которую я заплатить не могу. Правильно ли поступила риэлтор меняя суммы стоимости доли в квартире?

С бывшим мужем у меня долевая собственность. Он настаивает, чтобы я продала дом, но у меня есть преимущественное право покупки его доли. Он мне не предлгает выкупить его долю у него письменно. Что должно содержать его письменное предложение о выкупе мной его доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь долевым собственником 2 х комнатной квартиры. Второй дольщик продает свою долю без моего согласия, никак не уведомляя меня, никакого отказа на покупку доли я не давала, собиралась сама выкупить долю. Законны ли его действия. Что я могу предпринять? И могу ли я требовать право покупки дол и за моральный вред при совершении сделки?

Муж с женой разводятся. Есть дочь. Есть квартира по 1/2 доли у мужа и дочери. Муж хочет подарить свою 1/2 долю квартиры дочери, чтобы полностью квартира была в собственности у дочери. Сможет ли жена после развода продать вышеуказанную квартиру дочери, как законный представитель с согласия органа опеки или же также нужно будет согласие и мужа как законного представителя с другой стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение