Я продал двигатель со своего разбитого автомобиля, нужно мне передовать какие-то документы новому владельцу.

• г. Елец

Я продал двигатель со своего разбитого автомобиля, нужно мне передовать какие-то документы новому владельцу. Так как сейчас отменили номерные агрегаты?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести машину, но родной двигатель вышел из строя. И владелец поставил другой без оформления. Какава процедура регистрации нового агрегата. Я где-то слышал что отменили номерные агрегаты, кроме кузова. Заранее спасибо.

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Приобрел со списанного автомобиля двигатель. Документы на агрегат есть. Подскажите пожалуйста какие еще нужны бумаги для оформления двигателя в ГИБДД. Спасибо.

По регистрации автотранспорта... Я год назад заменил на принадлежащем мне автомобиле Нива, двигатель.. Двигатель мной был приобретен в автомастерской с разбитого автомобиля... Сейчас хочу подарить автомобиль сыну. Не возникнет ли у меня проблем с переоформлением автомобиля? Дело в том что на двигатель я ни каких документов не взял, а в ПТС записан номер старого двигателя... С уважением...

В 2015 году я заменил старый двигатель на своем автомобиле на новый (аналогичная модель и тип, номер другой), так как старый вышел из строя. У меня имеются документы на приобретение и установку двигателя, однако изменения в ПТС в ГИБДД я не вносил. Сейчас я продаю свой автомобиль и у меня возникли вопросы: нужно ли мне вносить изменения в ПТС или их вносить не нужно, а достаточно комплект документов по двигателю отдать новому владельцу. Не будет ли у него проблем с постановкой на учет? И если не вносить изменения какой № двигателя писать в договор купли-продажи авто по ПТС или по факту?

Остальные документы, номерные агрегаты и госномер автомобиля в впорядке.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною продан автомобиль, но снять его с учета не могу, так как на него наложен запрет на регистрационные действия. Оказалось что запрет наложили при обращении нового владельца для регистрации автомобиля. Формулировка такая номерные агрегаты вызывают сомнения в подлинности Что делать мне, ведь когда я ставил автомобиль на учет такой проблемы не было? Заранее спасибо! Юрий.

Я купил на разборе двигатель без документов, сейчас продаю авто а номер двигателя не вписан в птс как мне снять с учёта а потом новому владельцу поставить на учёт авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение