Остались один родной сын в возрасте 34 года и внук - 10 лет.

• г. Ангарск

Мама умерла в октябре 2012 года. Осталась купленная квартира в 2006 году. Завещания нет. Остались один родной сын в возрасте 34 года и внук - 10 лет. Второй родной сын умер в августе 2012 года. Осталась внучка-21 год. Кому достанется квартира и в каких пропорциях? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наследство будет поделено между живым сыном и внучкой (дочерью умершего сына) в равных долях. По 1\2.

Спросить
Пожаловаться

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

Внучка жила с бабушкой в приватизированной квартире. Последняя умерла, завещания не осталось. Остались наследники по закону: дочь и сын. Кому достанется квартира? Может ли внучка претендовать на часть квартиры, если она зарегистрирована в ней.

23 августа 2011 года в г.Балхаше умерла моя бабушка. Завещания нет. Ее единственный сын (мой папа) умер в 2007 году, ее муж (мой дед) умер в 1999 году. Остались я (18 лет), мой родной брат (17 лет) и мама. Какие документы требуются от нас, чтобы вступить в права наследования?

Вот такая ситуация. У моей бабушки было две дочери. Старшая дочь умерла. От старшей - осталось два сына. Старший сын тоже умер (у него осталась вне брачная дочь) Бабушка (после своей смерти) оставила завещание на квартиру младшему внуку. Спустя несколько лет младший внук тоже скончался. Кому пренадлежит квартира? Родной дочери, вне брачной дочке, внучке от младшей дочери? Если было завещание. Подскажите пожалуйста.

После бабушки осталась квартира. У нее 2 сына. Один сын умер. У него остались дочь и сын. Через некоторое время сын отца погибает. Остается дочь и жена. В наследство вступают родной сын бабушки, внучка за отца. И может ли вступить в наследство мама за внука?

Бабушка умерла 2015 году,2008 году умер старший сын, а завещание было написано на меня, срок истек, еще сын и дочь отказались от завещания в мою пользу, осталась я,т.е внучка, и жена умешего сына, но фактически в этом доме проживаю я,с 2011 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама составила Завещание в таком контексте: ВСЕ МОЕ ИМУЩЕСТВО…ЗАВЕЩАЮ в

следующих долях: одному внуку - 50% долю, второй внучке-25% , третьей внучке-25% долю.

Внук умер до открытия наследства но у него остались двое детей. Из прямых

наследников осталась я дочь, сын умер, внук умер (ему подписано 50% по завещанию). 50% доли внука, будет наследоваться по закону т.е. дочь получит 50% и правнуки (умершего внука) 50% по праву представления? Или т.к. завещано ВСЕ ИМУЩЕСТВО будет применено правило приращения наследственных долей тем, кто остался в завещании? Объясните пожалуйста, очень хочется понять...

Как будет распределена 50% доля внука, который умер?

Скажите, пожалуйста. Умерла бабушка, у которой была приватизированная квартира. Единственный сын умер много лет назад, из родственников остались: жена сына, двое внуков от жены, один внук от предыдущей жены сына. Кому достанется квартира (без завещания)?

Квартира. Из ближайших родственников у нее: 2 сестры и внук (мой сын). Кому достанется квартира, если завещания нет? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение