Судьба жителей Артёмовска - можно ли получить компенсацию за разрушенное жилье и сертификат на приобретение жилья, выбравшись в Краснодарский край?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли жителям Артёмовска Донецкой области, самостоятельно выбравшимся из Артёмовска и не имея жилья, так как его разбомбили, и добиравшимся самостоятельно в Краснодарский край на ПМЖ и принявшим гражданство РФ,получить компенсацию за утраченное жильё и сертификат на приобретение жилья?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Пока таких программ нет.

Сертификаты получают жители Херсонской области.

Законодательством такая возможность не предусмотрена.

Наталья, данный вопрос является очень сложным и объективно на него не ответить. Данные вопросы решаются индивидуально и в рамках региональных возможностей. И точно Вам на него никто не ответит на сайте!

Чтобы на что-то претендовать, надо оформлять определенные статусы, подтверждать обстоятельства документально. Вам правильнее всего обратиться в администрацию Краснодарского края, за разъяснением данного вопроса и за алгоритмом действий, если он есть. Пока единой программы компенсаций и сертификатов, для подобной категории лиц не существует.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.